Нас узнает весь мир (Part 2)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нас узнает весь мир (Part 2)
Обложка альбома Мари Краймбрери «Нас узнает весь мир (Part 2)» (2022)
Студийный альбом Мари Краймбрери
Дата выпуска 14 октября 2022
Дата записи 11 января — 26 августа 2022
Место записи Alex Davia Music[d] (Москва)
Жанры
Длительность 36:14
Продюсеры
  • Alex Davia
  • Мари Краймбрери
  • zeus
  • DM
  • Notte[К 1]
Страна Россия
Язык песен
Лейбл Velvet Music
Хронология Мари Краймбрери
«Нас узнает весь мир (Part 1)»
(2021)
«Нас узнает весь мир (Part 2)»
(2022)
«Почему у меня нет парня»
(2023)
Синглы с альбома «Нас узнает весь мир (Part 2)»
  1. «Если устал»
    Выпущен: 4 февраля 2022
  2. «Лавандовый раф»
    Выпущен: 21 августа 2022
  3. «Успокою»
    Выпущен: 12 сентября 2022
  4. «Не буди меня»
    Выпущен: 23 сентября 2022
  5. «Танцевальный медляк»
    Выпущен: 30 сентября 2022
  6. «Прости, но я не буду петь»
    Выпущен: 7 октября 2022

«Нас узна́ет весь мир (Part 2)», или «Нас узна́ет весь мир, Pt. 2»[К 2] (сокр. «НУВМ 2»), — четвёртый студийный альбом российской певицы Мари Краймбрери, выпущенный 14 октября 2022 года на лейбле Velvet Music; он служит продолжением диска «Нас узнает весь мир, Pt. 1» (2021). Большая доля второй части написана самой же исполнительницей и спродюсирована молдавским саунд-продюсером Alex Davia. Релизу предшествовали синглы «Если устал» и «Лавандовый раф», а также промосинглы «Успокою», «Не буди меня», «Танцевальный медляк» и «Прости, но я не буду петь». В музыкальном плане альбом погружён в данс- и пауэр-поп, характеризуется новомодной аранжировкой и частым инструментарием, в особенности преобладает саксофон. Основная тема «Нас узнает весь мир (Part 2)» вращается вокруг любовных неудач, которые, как заявляет исполнительница, пережиты ею самой и являются полностью автобиографичными.

История[править | править код]

Запись[править | править код]

11 января 2022 года началась запись четвёртого в музыкальной карьере Мари Краймбрери студийного альбома «Нас узнает весь мир (Part 2)», который является сиквелом пластинки «Нас узнает весь мир (Part 1)», вышедшей на 1,5 года раньше. Изначально выход второй части планировался весной 2022 года, но из-за внешних обстоятельств был перенесён на осень и к этому времени в альбом добавилось две песни. Его запись проходила в Москве в студии звукозаписи Alex Davia Music, владельцем которой является непосредственно сам саунд-продюсер Alex Davia (Александр Брашовян). Работа над записью пластинки была закончена 26 августа 2022 года[1][2].

Предзаказ и промосинглы[править | править код]

12 сентября 2022 года в честь 35-летия Alex Davia был выпущен лиричный трек «Успокою» при его участии. «Успокою» является лид-синглом и дебютным промосинглом альбома[3]. Именно этот трек открыл предварительный заказ на студийник[4].

Предзаказ стал доступен в цифровом магазине iTunes Store с начальной стоимостью 149 ₽ на территории России. По публикации предзаказа стало известно, что синглы «Если устал»[5][6][7] и «Лавандовый раф»[8][9][10], выпущенные 4 февраля и 21 августа 2022 годов соответственно также вошли во вторую часть пластинки «Нас узнает весь мир». Притом на «Если устал» в феврале 2022 года было выложено лирик-видео, а в апреле — видеоклип[11][12][13].

22 сентября 2022 года эксклюзивно для радиостанции Love Radio на один день раньше официального релиза был открыт следующий промосингл из пластинки — «Не буди меня»[15][16]. Соответственно, 23 сентября состоялся полноценный релиз на всех аудиосервисах.
29 сентября композиция была экранизирована. Режиссёром видеоклипа выступил бессменный клипмейкер Мари Serghey Grey. В ролике показана глянцевая свадьба, где главную роль (роль невесты) исполнила российская актриса театра Зоя Бербер. Сама Краймбрери предстала в образе угловатой девушки не приемлющей гламурного антуража[17].

28 сентября 2022 года в официальном телеграм-канале Мари Краймбрери прошёл опрос: «Какой откроем следующий трек из альбома?». По итогу опроса одержала победу композиция «Танцевальный медляк». 30 сентября «Танцевальный медляк» был опубликован на цифровые площадки. Он стал третьим промосинглом из альбома[18].

Спустя неделю, 7 октября 2022 года, был выставлен последний промосингл — «Прости, но я не буду петь». «Всё-таки хорошо, что эта песня не сбылась», — прокомментировала Мари Краймбрери название композиции[19][20][21].
12 октября 2022 года стал доступен официальный видеоклип на «Прости, но я не буду петь», съёмки которого проводились в мае того же года. В ролике артистка, одетая в фэнтезийное платье, поёт песню перед алтарём пустого храма[22][23].

Релиз[править | править код]

14 октября 2022 года состоялся релиз полнометражного студийного альбома «Нас узнает весь мир (Part 2)». В пластинке было представлено «12 глав перевернувшегося мира»[24], варьирующихся от томных и лирических песен до энергичных и танцевальных треков[25][26].
Уже через три дня после выхода альбома три трека («Одинокий таксист», «По городам» и «Давай сохраним») вошли в «Суперлонч» от «Яндекс Музыки» — топ самых прослушиваемых новинок недели[27].

Эксклюзивно для аудиосервиса «VK Музыка» в релизный день студийника был представлен бонусный трек «Какая крутая жизнь». В качестве музыкальных продюсеров для бонус-трека выступили Zeus (Вадим Мохонько) и Notte (Никита Габдрахманов), которые ранее работали над пластинкой украинской певицы Анны Асти «Феникс», в частности, над хитами «Повело» и «Сорри»[28][29]. Спустя две недели, 28 октября 2022 года, трек «Какая крутая жизнь», изначально выпущенный только для «VK Музыки», был опубликован на все цифровые площадки в качестве сингла[30][31].
Также в качестве промоушена альбома запущен конкурс на личную встречу с Мари для одного из слушателей пластинки в «VK Музыке»; похожий конкурс был сделан для социальной сети «Одноклассники» — «Сохраним в моментах», — победитель рейтинга конкурса получает мерч от Краймбрери и подписку на музыку в соответствующей соцсети[32].
Помимо сервисов VK был предоставлен эксклюзив для аудиосервиса «Яндекса» — к каждому из альбомных треков (кроме «Одинокого таксиста») добавлен видеошот.

Дальнейшее продвижение[править | править код]

Внешние видеофайлы
Логотип YouTube Фотосессия к обложке альбома «Нас узнает весь мир (Part 2)»

31 октября 2022 года был опубликован тизер видеоклипа на песню «По городам». Клип снят совместно с саунд-продюсером Мари Alex Davia. Официально был презентован 11 ноября с названием «История нашей дружбы». В нём показывается непосредственно история дружбы певицы с продюсером.

Обложка[править | править код]

Обложки альбомов «Нас узнает весь мир» первая и вторая части

Фотосъёмка для обложки «Нас узнает весь мир (Part 2)» проводилась 25 августа 2022 года. Фотографом выступил Максим Сериков.
Её дизайн выполнен в стиле первой части альбома; звёздное небо, шрифт, расположение текста и логотипа идентично обложке пластинки «Нас узнает весь мир (Part 1)». Атрибуты остались также прежние: слева — зеркальный шар, справа — беспроводной микрофон со стразами и инициалами артистки. Самым ярким отличием между обложками является цветовая гамма: на «НУВМ 2» используются преимущественно тёмно-розовые оттенки.

Отзывы критиков[править | править код]

Рецензии
Оценки критиков
ИсточникОценка
Русскоязычные издания
InterMedia7/10[33]

Российский музыкальный критик информационного агентства InterMedia, Алексей Мажаев остался не совсем доволен работой. В своей рецензии на альбом «Нас узнает весь мир (Part 2)» от октября 2022 года он прошёлся от периодичности выхода музыкальных композиций Мари Краймбрери до образа самой певицы.
Во-первых, тот отметил, что «пристрастие Краймбрери к альбомному формату выглядит довольно курьёзным». Мажаев считает, что выпускать сиквел через 1,5 года после выхода первой части не есть хорошо, ведь «за такой промежуток времени публика забывает не только содержание первой части, но и сам факт её выхода». Исходя из этого, критик пишет, что «Part 2» в заголовке выглядит «странно».
Во-вторых, рецензент, помимо периодичности выхода пластинки, придрался к периодичности выхода промосинглов из альбома: «Песня в неделю — не самый оптимальный график для их промоушена: слушатели путаются, не знают за что хвататься. Многие треки Мари Краймбрери, впоследствии вошедшие в „Нас узнает весь мир (Part 2)“, попали в сингловые чарты, но не закрепились там. Потому что не стоит перекармливать людей своей музыкой, нужно как-то дозировать».
В-третьих, Алексей Игоревич счёл «Танцевальный медляк», «Одинокого таксиста» и «Тапочки» хитами, заслуживающими внимание не только от поклонников артистки, но и от большей аудитории, однако, «сквозное прослушивание альбома выявляет ещё одну существенную проблему»: певица, в выбранном амплуа, сочиняя бесконечное количество девичьих песен о несчастной любви, по мнению Мажаева, перегибает, ибо «12 песен подряд об одном и том же — это перебор даже для целевой аудитории».
Также критик прошёлся по образу исполнительницы, говоря, что «песни о любовных неудачах, подростковые подача, имидж и сленг [от 30-летней артистки] рано или поздно вызовут у тинейджеров вопросы и непонимание». «Значит, надо будет перепридумать образ и стиль, но, судя по новому полнометражному альбому, Мари Краймбрери пока не хочет этим заниматься и всячески пытается оттянуть момент, когда всё же придётся», — подытожил Алексей Мажаев.
В целом работа была оценена на 7 из 10[33].

Содержание[править | править код]

Список композиций[править | править код]

Стандартная версия
НазваниеСловаМузыкаПродюсеры Длительность
1. «Прости, но я не буду петь» Мари КраймбрериМари КраймбрериAlex Davia 3:33
2. «Танцевальный медляк» Мари КраймбрериМари КраймбрериAlex Davia 3:27
3. «Если устал» Мари КраймбрериAlex DaviaAlex Davia 3:17
4. «Одинокий таксист» Мари КраймбрериМари Краймбрери, Alex DaviaAlex Davia 2:48
5. «Внатуре» Мари КраймбрериМари КраймбрериAlex Davia 2:30
6. «Под парусом» Мари КраймбрериМари КраймбрериAlex Davia 2:44
7. «Лавандовый раф» Мари КраймбрериМари КраймбрериМари Краймбрери 2:50
8. «Тапочки» Мари КраймбрериМари Краймбрери, Alex Daviazeus 2:51
9. «Давай сохраним» Мари КраймбрериМари КраймбрериAlex Davia 3:04
10. «Успокою» (при участии Alex Davia)Мари КраймбрериAlex DaviaAlex Davia 2:23
11. «Не буди меня» Мари КраймбрериМари КраймбрериDM 3:37
12. «По городам» Мари КраймбрериAlex DaviaAlex Davia 3:10
36:14
Делюкс-версия (бонус-трек)
НазваниеСловаМузыкаПродюсеры Длительность
13. «Какая крутая жизнь» Мари КраймбрериМари Краймбрери
  • zeus
  • Notte
2:37
38:51

Список музыкальных видео[править | править код]

Видеоклипы
НазваниеРежиссёрОператор Длительность
1. «Прости, но я не буду петь» Serghey GreyДенис Панов 3:47
2. «Если устал» Serghey GreyДенис Панов 5:11
3. «Не буди меня» Serghey GreyДенис Панов 4:12
4. «По городам» Serghey GreyДенис Панов 3:24
16:34
Лирик‑видео
НазваниеАнимация лирика Длительность
5. «Если устал» неизвестно 3:18
19:52

Участники записи[править | править код]

  • Мари Краймбрери — вокал, тексты (все треки), музыка (треки 1, 2, 4—9 и 11) и музыкальное продюсирование (трек 7)
  • Alex Davia — музыкальное продюсирование (треки 1—6, 9, 10 и 12), музыка (треки 3, 4, 10 и 12) и бэк-вокал
  • Zeus — музыкальное продюсирование (треки 8 и 13)
  • DM — музыкальное продюсирование (трек 11)
  • Notte — музыкальное продюсирование (трек 13)
  • Артём Лавров — саксофон

Чарты[править | править код]

Стриминг[править | править код]

Примечание: основываясь на данные kworb.net.

История релиза[править | править код]

История релиза для «Нас узнает весь мир (Part 2)»
Регион Дата Форматы Версия Лейбл
Мир 12 сентября 2022 Цифровое скачивание музыки Стандартная Velvet
UTC+3 14 октября 2022
Мир Делюкс (бонус-трек)[К 3]
15 октября 2022 Стандартная
UTC+3 28 октября 2022
  • Цифровая дистрибуция
  • стриминг
  • цифровое скачивание музыки
Делюкс (бонус-трек)
Мир 29 октября 2022

Примечания[править | править код]

Комментарии
  1. Notte принял участие лишь в сопродюсировании делюкс-версии (бонус-трека) альбома[⇨].
  2. Part 2 (сокр. Pt. 2) в переводе с англ. — «часть 2».
  3. Эксклюзивно для аудиосервиса «VK Музыка».
Источники
  1. «Всё завершено»: Мари Краймбрери анонсировала выход нового альбома : Мари Краймбрери завершила запись своего нового альбома. Выход лонгплея артистка анонсировала в эфире популярного утреннего TikTok Шоу на «Новом Радио». «Проделано очень много работы» : [арх. 21.05.2022] / под ред. Е. С. Великиной // VOICE. — Hearst Corporation, 2022. — 9 февраля. — Дата обращения: 21.05.2022. — ISSN 0010-9541.
  2. Певица Мари Краймбрери рассказала о музыке, лирике и светских скандалах : «Я хотела бы быть модной певицей, но лучше останусь девочкой с большим сердцем» : [арх. 11.03.2022] / под ред. П. Н. Гусева // «Московский комсомолец». — «Московский комсомолец», 2022. — 8 марта. — Дата обращения: 26.03.2022. — ISSN 1562-1987.
  3. Воронин, Илья. Новые российские синглы: DJ Smash, NЮ, Хабиб и другие : На дворе осень, а это значит, что уровень романтики и меланхолии в душе достигает критических отметок. Мы выбрали пять российских синглов, под которые лучше всего наблюдать смену природных красок и слушать, как дождь стучит по крышам // «Звук». — 2022. — 19 сентября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  4. Мари Краймбрери дропнула фит с Alex Davia и открыла предзаказ альбома : Слушаем новинку «Успокою» : [арх. 12.09.2022] // «ТНТ Music». — 2022. — 12 сентября. — Дата обращения: 12.09.2022.
  5. Мари Краймбрери дала совет, что делать, «Если устал» (Слушать) : [арх. 04.02.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 4 февраля. — Дата обращения: 01.10.2022.
  6. Мари Краймбрери делится советами как быть, «Если устал» : Певица Мари Краймбрери выпустила новую песню «Если устал» (слушать песню) : [арх. 05.02.2022] / под ред. Г. Кена // NEWSmuz.com. — 2022. — 4 февраля. — Дата обращения: 01.10.2022.
  7. Шеин, Владислав. «Если устал»: танцевальная новинка от Мари Краймбрери : Певица посвятила трек своему отражению в зеркале : [арх. 04.02.2022] // «ТНТ Music». — 2022. — 2 февраля. — Дата обращения: 01.10.2022.
  8. Мари Краймбрери подарила себе на день рождения «Лавандовый раф» : [арх. 23.08.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 22 августа. — Дата обращения: 10.09.2022.
  9. Мари Краймбрери поздравила себя с днём рождения «Лавандовым рафом» : Певица Мари Краймбрери выпустила новую песню «Лавандовый раф» (слушать песню) : [арх. 22.08.2022] / под ред. Г. Кена // NEWSmuz.com. — 2022. — 22 августа. — Дата обращения: 10.09.2022.
  10. Мари Краймбрери поделилась новинкой «Лавандовый раф» : Слушаем свежую балладу артистки : [арх. 10.09.2022] // «ТНТ Music». — 2022. — 22 августа. — Дата обращения: 10.09.2022.
  11. Мари Краймбрери собрала самые болезненные сюжеты своей жизни в «Если устал» : [арх. 08.05.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 14 апреля. — Дата обращения: 01.10.2022.
  12. Мари Краймбрери дала советы женщинам после развода : Певица Мари Краймбрери выпустила клип «Если устал» (смотреть клип) : [арх. 23.04.2022] / под ред. Г. Кена // NEWSmuz.com. — 2022. — 14 апреля. — Дата обращения: 01.10.2022.
  13. Шеин, Владислав. Премьера: Мари Краймбрери выпустила символичное видео «Если устал» : [арх. 14.04.2022] // «ТНТ Music». — 2022. — 14 апреля. — Дата обращения: 14.04.2022.
  14. Мари Краймбрери: интервью : [арх. 12.09.2022] // «ВКонтакте». — «VK Музыка», 2022. — 12 сентября. — Дата обращения: 12.09.2022.
  15. Разбудили Мари Краймбрери! Эксклюзивная премьера в эфире шоу «Красавцы» Love Radio : Это было огненное утро : [арх. 26.09.2022] // Love Radio. — 2022. — 22 сентября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  16. Fresh Sound: Мот, Мари Краймбрери и Ramil’ разбивают наши сердечки новыми треками : А ещё Сэм Смит, Элджей и Коста Лакоста : [арх. 23.09.2022] // Love Radio. — 2022. — 23 сентября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  17. Зоя Бербер сыграла свадьбу мечты в клипе Мари Краймбрери «Не буди меня» : [арх. 30.09.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 29 сентября. — Дата обращения: 30.09.2022.
  18. Краймбрери, Мари. Откроем следующий трек из альбома? Какой? : [арх. 01.10.2022] // Telegram. — 2022. — 28 сентября. — Дата обращения: 01.10.2022.
  19. Мари Краймбрери извинилась, что не будет петь / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 7 октября. — Дата обращения: 07.10.2022.
  20. Мари Краймбрери мечтает о том, что «Прости, но я не буду петь» : Певица Мари Краймбрери выпустила новую песню «Прости, но я не буду петь» (слушать песню) : [арх. 07.10.2022] / под ред. Г. Кена // NEWSmuz.com. — 2022. — 7 октября. — Дата обращения: 07.10.2022.
  21. Воронин, Илья. Новые российские синглы: Ёлка, Zoloto и Мари Краймбрери : На прошедшей неделе нас порадовали три российских сингла. Все треки разные — здесь и теплота, и безумие, и безудержная романтика : [арх. 23.10.2022] // «Звук». — 2022. — 10 октября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  22. Мари Краймбрери исповедалась в новом клипе : [арх. 13.10.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 12 октября. — Дата обращения: 12.10.2022.
  23. Fresh sound: исповедь Мари Краймбрери, страсть Сергея Лазарева, смех и грех Zivert : Смотри и слушай скорее : [арх. 23.10.2022] // Love Radio. — 2022. — 14 октября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  24. Мари Краймбрери представила 12 глав перевернувшегося мира : [арх. 14.10.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 14 октября. — Дата обращения: 14.10.2022.
  25. В сети появился новый альбом Мари Краймбрери : Пластинка вызвала восторг у фанатов : [арх. 14.10.2022] // «МУЗ-ТВ». — 2022. — 14 октября. — Дата обращения: 15.10.2022.
  26. Воронин, Илья. Новые российские альбомы: Pizza, Мари Краймбрери, НЕДРЫ и другие : На прошедшей неделе мы выделили для вас несколько российских альбомов в совершенно разных жанрах. Общее здесь одно: от прослушивания всех этих релизов романтичное настроение обеспечено : [арх. 23.10.2022] // «Звук». — 2022. — 17 октября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  27. Треки Zivert, Oxxxymiron и Мари Краймбрери вошли в «Суперлонч» от «Яндекс Музыки» — топ самых прослушиваемых новинок уикенда : В него попадают самые прослушиваемые за пятницу, субботу и воскресенье песни : [арх. 23.10.2022] // «Афиша». — М.: 1999, 2022. — 17 октября. — Дата обращения: 23.10.2022.
  28. Мари Краймбрери спела 12 глав своей жизни : Мари Краймбрери выпустила в свет новый альбом «Нас узнает весь мир (Part 2)» (слушать альбом) : [арх. 14.10.2022] / под ред. Г. Кена // NEWSmuz.com. — 2022. — 14 октября. — Дата обращения: 15.10.2022.
  29. Мари Краймбрери дропнула альбом «Нас узнает весь мир (Part 2)» : О личном в двенадцати песнях : [арх. 15.10.2022] // «ТНТ Music». — 2022. — 14 октября. — Дата обращения: 15.10.2022.
  30. Мари Краймбрери дополнила новый альбом крутой жизнью : [арх. 28.10.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 28 октября. — Дата обращения: 28.10.2022.
  31. Мари Краймбрери задумалась о том, «Какая крутая жизнь» : Мари Краймбрери выпустила новую песню «Какая крутая жизнь» (слушать песню) : [арх. 28.10.2022] / под ред. Г. Кена // NEWSmuz.com. — 2022. — 28 октября. — Дата обращения: 28.10.2022.
  32. Мари Краймбрери предложила раскрыть её личную жизнь через новый альбом : Исполнительница представила пластинку «Нас узнает весь мир (часть 2)», пообещала личную встречу подписчику и откровенно высказалась о личной жизни : [арх. 15.10.2022] / под ред. П. В. Власова // «Культура». — 2022. — 15 октября. — Дата обращения: 15.10.2022. — ISSN 1562-0379.
  33. 1 2 Мажаев, Алексей. Рецензия: Мари Краймбрери — «Нас узнает весь мир (Part 2)» : [арх. 29.10.2022] / под ред. Е. А. Сафронова // InterMedia. — 2022. — 29 октября. — Дата обращения: 30.10.2022.

Ссылки[править | править код]

Сайты и ресурсы